Молодежный Форум молодежных социальных инициатив Just Act

Приглашаем принять участие
в VIII Всероссийском Форуме молодежных социальных инициатив c международным участием «Просто действовать!», посвященном Международному году кустарного рыболовства и аквакультуры,
который состоится в апреле 2022 года

Цель форума: предоставить молодому поколению возможность продемонстрировать свою причастность к решению проблем мирового сообщества, внести свой вклад в достижение целей устойчивого развития.

Организаторы Форума: ГБОУ школа № 639, г. Санкт-Петербург

Форум пройдет в формате ярмарки исследовательских проектов «Чистая вода – надежное будущее земли».

Команды-участники Форума проводят исследовательскую работу по одной из предложенных тем и представляют видеоролик по проведенному исследованию.

Темы исследований:

  • «Рыболовство и аквакультура. Традиции и современность»

Авторы проекта изучают национальные и местные традиции кустарного рыболовства, изучают проблему их сохранения и развития в современном обществе.

  • «Водные экосистемы. Чистая вода – основа благополучного будущего»

Авторы проводят исследование местных водных экосистем и предлагают инициативы по привлечению общественности к участию в экологических программах по сохранению чистоты водных ресурсов региона.

  • «Вода и ее обитатели»

Участники проекта исследуют флору и фауну местных водных экосистем, изучают возможные угрозы и предлагают меры по их устранению.
В видеоролике должна быть представлена исследовательская работа участников и предложены инициативы по решению изученных проблем.
Видеоролик должен иметь просветительский характер.
Жанр, форма представления информации и технические средства создания видеоролика определяется участниками самостоятельно. Содержание видеоролика не должно быть оскорбительным для чувств и достоинства других людей.

Порядок участия:

Для участия в Форуме в очном или дистанционном формате необходимо:
— до 15 декабря 2021 года оформить заявку на сайте Форума: https://forms.gle/kYYSJzrHJ6KoDTJJ9

Контакты:
Касимова Марина Ильинична, заместитель директора по УВРГБОУ школы № 639 с углубленным изучением иностранных языков
+7 (960) 267-65-66
kasimova639@yandex.ru