Приглашаем принять участие!

Уважаемые коллеги!
28 января 2022 года в БИСТ (филиале) ОУП ВО «АТиСО» состоится
Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и образовательных организаций в сфере противодействия и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и образовательных организаций в сфере противодействия и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде».

Организаторы конференции: Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» (г. Уфа) и Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан (Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан).

Формат конференции: онлайн и офлайн.

К участию в конференции приглашаются:

  • представители органов государственной власти, местного самоуправления, министерств и ведомств, занимающихся вопросами профилактики асоциального поведения в детско-подростковой и молодежной среде;
  • практические психологи;
  • научные сотрудники и преподаватели школ, колледжей и вузов;
  • аспиранты и магистранты, студенты в соавторстве с научными руководителями;
  • представители общественных организаций.

Основные направления работы конференции

  1. Межведомственное взаимодействие в реализации системы профилактики асоциальных явлений в детской и молодежной среде: формат, технологии, результаты.
  2. Совершенствование уголовно-правовой политики в сфере профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.
  3. Образовательная среда как один из действенных факторов сдерживания распространения асоциальных явлений.
  4. Влияние киберсреды на социальное здоровье подрастающего поколения.
  5. Формирование культуры толерантности и гражданской ответственности молодежи: состояние и перспективы.
  6. Психологическая безопасность детей и молодежи: проблемы и пути их решения.
  7. Волонтерство как средство социализации молодежи.
  8. Роль средств массовой информации в формировании здорового и безопасного образа жизни детей и молодежи.

Примечание: принимаются также материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо в срок до 23 января 2022 года прислать на электронный адрес baranova.es@ufabist.ru текст статьи и заявку (в строке «Тема» написать: «Противодействие асоциальным явлениям»; файлы со статьей и заявкой должны быть обозначены фамилией автора).

По итогам конференции планируется формирование электронного сборника материалов с размещением его в РИНЦ. Электронный вариант сборника будет разослан авторам.

Оплата за публикацию статьи – 150 руб., производится после получения автором подтверждения о принятии статьи к публикации.

Участие в конференции подтверждается сертификатом.

Справка о принятии статьи к участию в конференции может быть предоставлена по просьбе автора.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Материалы публикуются в авторской редакции. Объем материалов – не менее 3 и не более 10 страниц, включая библиографический список.

Формат – Microsoft Word, шрифт Times New Roman, интервал 1,15; выравнивание по ширине, все поля по 2 см; абзацный отступ 1,25; без переносов; страницы не нумеруются.

Размер шрифта (кегль) – 14 pt.

Для текстовых выделений используйте полужирный шрифт; нежелательны подчеркивания, набор прописными буквами и разрядка.

Оформление заголовочной части (образец см. ниже)

На 1-й строке – УДК.

Через строку – фамилия и инициалы автора (авторов) статьи (шрифт 14 pt, прямой, полужирный; инициалы с неразрывными пробелами; текст выравнивается по правому краю), должность, ученая степень и ученое звание (если есть); для магистрантов, студентов – курс, факультет, научный руководитель, его должность, ученая степень и ученое звание (если есть); название организации, образовательного учреждения; электронный адрес автора статьи.

Через строку – название статьи (текст набирается строчными буквами, шрифт 14 pt, прямой, полужирный, текст выравнивается по центру, отступа первой строки нет).

После заголовочной части через строку – аннотация (краткое, обобщенное описание статьи (5–7 предложений) и ключевые слова (термины, отражающие основное содержание статьи; наличие обязательно).

Далее через строку начинается основной текст. Если текст содержит рисунки и таблицы, они должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями. Рисунки, фотографии, схемы размещаются только в хорошем качестве, в черно-белом цвете.

Оформление ссылок и литературы

Ссылки на литературу приводятся в тексте статьи в квадратных скобках [1, с. 182], библиографический список – в конце текста в алфавитном порядке с нумерацией.

Статьи публикуются в авторском варианте! Будьте внимательны к стилистике, орфографии и пунктуации!

Образец оформления статьи:

УДК
Иванова А.А.,
старший преподаватель, канд. юрид. наук, доцент
(или: Иванова А.А.,
студентка 2-го курса юридического факультета.
Н.Р.: Петрова М.И., канд. юрид. наук, доцент).
Башкирский институт социальных технологий (филиал)
ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»
pull2016@mail.ru

 

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Аннотация: текст, текст, текст, текст, текст.

Ключевые слова: текст, текст, текст, текст, текст

Текст статьи…….

Библиографический список

  1. Иванов А. А. Разработка и применение … // Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий : мат-лы науч.-практич. конф. (Москва, 24–25 февраля 2021 г.) / под ред. А. А. Иванова. М : МГУ, 2021. С. 123–125.
  2. Иванов А. А., Петров А. В. Формы и методы психологической работы… // Вопросы философии. 2019. № 1. С. 80‒86.
  3. Иванов А. А. Правовое регулирование …» [Электронный ресурс]. URL: http://edu-open.ru/Default.aspx?tabid=342 (дата обращения: 10.11.2018).
  4. Иванов А. А. Теория и практика … : дис. … д-ра пед. наук. М., 1995. 416 c.
  5. Иванов А. А. Психология самоопределения… : учеб. пособие. М. : МГУ, 2021. 142 с.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции, требованиям к оформлению, а также имеющие низкий процент оригинальности. Присланные статьи проверяются на плагиат и самоплагиат: доля оригинального текста должна составлять не менее 70%.

Заявка на участие
во Всероссийской научно-практической конференции «Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и образовательных организаций в сфере противодействия и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде»

Фамилия, имя, отчество (полностью)
Страна
Город
Место работы или учебы
Ученая степень (если есть)
Ученое звание (если есть)
Должность (для студентов, магистрантов, аспирантов – курс, факультет; научный руководитель, его должность, ученая степень, ученое звание (если есть)
E-mail
Тема
Предполагаемое направление

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПУБЛИКАЦИИ СТАТЬИ:

Полное наименование: Башкирский институт социальных технологий (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений».
Сокращенное наименование: БИСТ (филиал) ОУП ВО «АТиСО».
Р/с 40703810906020000018
В Башкирском ОСБ №8598 г. Уфы
БИК 048073601
К/с 30101810300000000601
ИНН 7729111625
КПП 027643001

Назначение платежа – оргвзнос конференции «Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и образовательных организаций в сфере противодействия и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде». Указать фамилию плательщика.

Скачать информационное письмо (Word)