В БИСТ завершилась Неделя профсоюзов!

26-го сентября студенты-первокурсники БИСТ побывали в Доме профсоюзов. Их встречали Гузель Фаритовна Мирошниченко, Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, и Нина Анатольевна Ардаширова, Представитель ФПРБ в Центральном профсоюзном округе городского округа город Уфа Республики Башкортостан, председатель Координационного совета Территориального объединения организаций профсоюзов городского округа город Уфа РБ.

Ребят ждали интересные встречи и мероприятия. Представители Федерации профсоюзов познакомили студентов с богатой историей профсоюзов республики, его целях и задачах, роли в защите прав работников в трудовых отношениях, представительстве социально-экономических интересов. Ребята побывали в музее, кабинете здоровья, тренажерном зале, информационно-методическом кабинете, зале Президиума. Везде их встречали доброжелательно, знакомили с экспонатами, отвечали на все вопросы.

Большой интерес вызвала захватывающая история самого здания Дома профсоюзов: оказывается, первый камень был заложен еще Александром I в рамках своего последнего посещения регионов России.

Но самое главное – первокурсники узнали, для чего они – студенты – сегодня вступают в эту общественную организацию.

Закрепить знания помогла викторина. Студенты прекрасно справились со всеми заданиями и показали отличные знания по истории профсоюзного движения, деятельности Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. Самые активные и любознательные получили памятные призы.

Традиционно по ходатайству Молодежного совета ФП РБ Федерация профсоюзов РБ присуждает именные стипендии студентам нашего института за отличную учебу, успешную научно-исследовательскую работу и активную общественную деятельность. В этом учебном году стипендиатами стали студенты 4-го курса: Литвинюк Анна (юридический факультет) и Побежимова Елизавета (специальность «Правоохранительная деятельность»). Мы очень рады за них: они заслуженно получили эту награду.

После окончания запланированных мероприятий студенты не спешили расходиться: вопросов у них было много, и на все они получили исчерпывающие ответы.

Мы благодарим Гузель Фаритовну и всех сотрудников Федерации профсоюзов Республики Башкортостан за радушный прием и увлекательную программу!