Неделя профсоюзов: день третий

Сегодня в БИСТ прошла осенняя спартакиада, в которой приняли участие как обучающиеся колледжа, так и института.
С приветственным словом выступила Танзиля Алтафовна и дала старт спартакиаде.

Владимир Александрович Рысин, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и профсоюзного движения, предложил студентам выбрать вид спорта, в котором они хотели бы принять участие и объединиться в команды. Программа спартакиады была насыщенной: она включала футбол, волейбол, дартс, настольный теннис, шашки и шахматы.

Все этапы спартакиады проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали студентов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. А болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Как обычно, наиболее яркими и бескомпромиссными стали спортивные баталии по футболу и волейболу.

В соревнованиях по футболу победила сборная команда групп ПСД-21 и ПСДк-11. По волейболу – смешанная команда 4-го курса колледжа, в которую вошли юноши и девушки)

В дартс места распределились следующим образом: Ишмухаметов Алик (ПСД-11) – 1 место, на втором – Муратшина Лейла (ЗСД-11), на третьем – Буслаева Алиса (ПСД-11).

По настольному теннису победителем стал Ильин Мансур (ПСД-11), второе место – у Оруджовой Карины (ПСД-11).

В соревнованиях по шашкам лучшим был Рвачев Семен (ПСД-41), второе место заняла Ибрагимова Лиана (ПСД-11).

Все: и участники, и болельщики – получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в спартакиаде, ребята ощутили себя единой спортивной семьей!

Праздник получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, а самое главное – он сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

И это только начало: впереди у студентов много спортивных состязаний, в том числе городского и республиканского уровней. И там, мы уверены: «Наши не подкачают!».

По итогам всех соревнований единогласно было принято решение обновить состав студенческого спортивного клуба.