Посещение исторического парка «Россия – Моя история»

30 мая студенты групп ЗСДк-11 и ПСДк-11 с преподавателем по русскому языку и литературе Кинзиной Альбиной Забировной посетили исторический парк «Россия – Моя история».
Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города.

Создатели парка – а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование в виде интерактивных площадок позволило на недолгое время окунуться в события далекого прошлого. Сенсорные столы и экраны, коллажи, проекторы создавали эффект присутствия. Визуальные решения мультимедийных экспозиций, во многом новаторские, созданные с использованием приемов: видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций, словно  говорили со студентами на понятном им языке информационных технологий.

Сам формат подачи материала заинтересовал студентов и вызвал живой интерес. Экспозиция очень познавательна, студенты получили много полезной и интересной информации об истории нашей страны. А это очень важно: «Тот, кто не знает своего прошлого, не имеет будущего».