Третий культурный форум «АРТ-Курултай. Дети»

1 июня в Уфе в Конгресс-холле «Торатау» прошёл третий культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ», который традиционно приурочен к Международному дню защиты детей – празднику, направленному на улучшение благополучия подрастающего поколения.

В форуме участвовали самые одаренные и талантливые дети Республики Башкортостан, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов. Для  них была предусмотрена образовательная, познавательная и развлекательная программа, работали интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых.

Пока дети пробовали свои силы в творчестве, взрослые обсудили в деловых беседах серьезные вопросы.

Директор центра дополнительного профессионального образования Башкирского института социальных технологий (филиала) Академии труда и социальных отношений Г.Д. Валиева  приняла участие в стратегической сессии «Креативные индустрии в сфере культуры», где федеральный эксперт по креативным индустриям Никита Фролов представил анализ ведущих технологий социально-культурного проектирования в учреждениях культуры и образования, обозначил роль социально-культурных проектов в реализации культурной политики.