Поступи в БИСТ!

Приглашаем принять участие!

БИСТ (филиал) ОУП ВО «АТиСО» приглашает принять участие
в XX Международной научно-практической конференции
«МОЛОДЕЖЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»,
которая состоится 24–25 апреля 2024 года

Приглашаем научно-педагогических работников, практических работников, специалистов, докторантов, аспирантов, студентов, учащихся колледжей, школьников, руководителей и специалистов региональных и муниципальных органов власти, а также заинтересованных лиц.

Вниманию преподавателей и студентов: день заочника состоится 27 апреля

Уважаемые преподаватели и студенты!

День заочника состоится 27 апреля 2024 года (с 10.00 до 13.00).

Онлайн-конференция «На пути к инклюзивному совершенству в TVET»

22 апреля 2024 года прошла онлайн-конференция «На пути к инклюзивному совершенству в TVET», организованная ЮНЕСКО-UNEVOC и BIBB, в котором участвовали руководитель центра UNEVOC при Башкирском институте социальных технологий (филиале) Образовательного учреждения профсоюзов «Академия труда и социальных отношений»  Т.А. Нигматуллина и координатор Центра UNEVOC А.Ю. Бакирова.

Профсоюзный фестиваль КВН

Студенты Башкирского института социальных технологий стали зрителями яркого и зажигательного Профсоюзного фестиваля КВН трудящейся молодежи Республики Башкортостан, организованного Федерацией профсоюзов РБ при поддержке Госкоммолодежи РБ и Совета местной общественной организации «Клуба веселых и находчивых г. Уфы», который прошел на главной площадке города в Конгресс- холле «Торатау» 21 апреля 2024 г.

Участие в конференции «Перезагрузка образовательного опыта»

20 апреля 2024 года Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» принял участие в конференции «Перезагрузка образовательного опыта», организованной Институтом международного образования Московского педагогического государственного университета.
Это была уникальная площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, связанных с искусственным интеллектом, цифровизацией, бизнес-подходом и адаптацией к новым вызовам в обучении и образовании.

Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и образовательных организаций в сфере противодействия и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде»

Под таким названием 18–19 апреля в БИСТ прошла Всероссийская научно-практическая конференция. Ее организаторами выступили Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан (Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан), Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Общественная палата городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Башкирский институт социальных технологий (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений». Формат конференции: традиционный – для участников из Уфы; онлайн-подключение – для иногородних участников, а также представителей общественных организаций, министерств и ведомств г. Уфы, образовательных организаций республики.

Добро пожаловать на День открытых дверей!

Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» приглашает на День открытых дверей!

Приглашаем всех желающих, а также учащихся 9–11 классов и их родителей, на наше мероприятие, посвященное уникальным образовательным программам, передовым технологиям и возможностям для будущих специалистов в нашем колледже и институте.

День открытых дверей – это идеальный шанс узнать больше о нашем учебном заведении, встретиться с руководящим составом и студентами, погрузиться в атмосферу инноваций и открытий.

Мы ждем вас:  17, 24, 25 апреля, 7, 14 и 16 мая 2024 года
с 10.00 до 12.00

по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, проспект Октября, 74/2 (ост. транспорта «Железнодорожная больница»).

День экологических знаний. Виртуальная книжная выставка

Всемирный день экологических знаний стал темой «Разговоров о важном». Обучающиеся БИСТ познакомились с Экологической доктриной Российской Федерации, историей праздника, его целями и задачами, основной терминологией, а также с приоритетными направлениями обеспечения безопасности в экологической сфере, законами биосферы американского биолога и эколога Барри Коммонера.