В БИСТ проходит защита дипломных работ студентов специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность
3 февраля 2026 г. в Башкирском институте социальных технологий (филиал) ОУП ВО «АТиСО» стартовал долгожданный этап для обучающихся по специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» групп ПСД-41 и ПСДк-31 – началась защита дипломных работ.
Это важный и очень волнительный день и для выпускников, и для их руководителей. Перед студентами стоит задача достойно представить выпускную работу членам Государственной экзаменационной комиссии, в которую входят действующие сотрудники МВД по РБ и представители педагогического коллектива БИСТ:
Председатель Государственной экзаменационной комиссии: А.М. Арсланова, заместитель начальника отдела по ОРПТО ОП № 4 СУ УМВД России по г. Уфе.
Заместитель председателя Государственной экзаменационной комиссии:
Т.А. Нигматуллина, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии, истории, теории государства и права, директор БИСТ.
Члены комиссии:
З.З. Талынева, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права, процесса и цивилистики БИСТ
С.Р. Латыпова, старший преподаватель кафедры уголовного права, процесса и цивилистики БИСТ;
Г.И. Каюмова, старший преподаватель кафедры уголовного права, процесса и цивилистики БИСТ.
Подчеркнем, что в первый день защиты студенты успешно справились со своей задачей: грамотно излагали свою позицию по теме исследования, приводили весомые аргументы, убедительно отвечали на вопросы.
Защита продлится несколько дней. Пожелаем всем дипломникам уверенности, спокойствия и блестящего выступления! Впереди у них – вручение дипломов и начало настоящей службы на страже правопорядка.






















