«ШОС и БРИКС: мы вместе сильней»!

До знаменательного события мирового уровня осталось чуть больше недели! Уже 8 июля наш город встретит участников и гостей саммитов ШОС и БРИКС! Для башкирской столицы это огромная ответственность, но и несравнимые возможности выхода на мировую арену.
Наш институт не мог обойти вниманием такое событие, было решено написать гимн встречи глав государств в г. Уфа. Реализацию идеи поручили начальнику отдела воспитательной и культурно-массовой работы Набиуллиной Н.А. Работа шла в нескольких направлениях: выбор музыкального материала и РЭП-исполнителей, написание текста. В результате у гимна несколько авторов: автор идеи – А.Ф. Габзалилов, авторы текста – Н.А.Набиуллина и студент первого курса Булат Хайсанов. А исполнили гимн студенты-первокурстники – Булат Хайсанов, Гоша Радыгин и Арсен Хазиев под руководством Е.А. Берниковой.
Но это только верхушка айсберга, ведь записать песню это только начало пути её создания. За работу взялся технический отдел. Рустем Фаитович Ялаев скрупулезно, шаг за шагом сводил, отшлифовывал, выверял запись.
И вот он, результат нашего совместного творчества!
P.S. Это ещё не конец истории! На нашу песню мы с Кириллом Тимашевым сняли видеоклип, который уже в процессе монтажа. Обещаем, что первыми зрителями обязательно станете вы!