А вы проверили свои знания по географии?

20 ноября 2016 года в 12.00 по инициативе Президента РФ Путина В.В. и Русского географического общества во всех регионах страны прошла уникальная образовательная акция «Всероссийский географический диктант».

Башкирский институт социальных технологий не остался в стороне. Проверить свои знания по географии России в нашем вузе собрались 65 человек: учащиеся школ, студенты вузов и колледжей, аспиранты, сотрудники городского центра по туризму, краеведению и экскурсиям, работники туриндустрии, заядлые туристы и граждане, интересующиеся географией.

Вопросы диктанты были не лёгкими, но интересными и, одновременно, познавательными, дающими порцию новых знаний и позитивных впечатлений.

Почетным гостем мероприятия стал директор Городского центра по туризму, краеведению и экскурсиям, заслуженный путешественник России и лучший тренер-преподаватель 2016 года Пестов Николай Михайлович. Николай Михайлович рассказал о деятельности центра, о соревнованиях туристов этого года в Большом Сочи, о путешествиях по Башкортостану и России.

Время пролетело незаметно. И расходились мы уже добрыми друзьями, объединенными общей идеей – узнать больше о своей родине.

Благодарим всех участников, желаем высоких результатов и неиссякаемой жажды знаний! Ждем всех любителей географии ровно через год в стенах Башкирского института социальных технологий.

[su_custom_gallery source=»media: 6428,6429,6430,6431,6432,6433,6434″ link=»lightbox» width=»290″ height=»150″ title=»never»]