Состоялся первый выпуск слушателей курсов профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»

В течение 4-х месяцев 32 слушателя – педагогические работники Демского района г. Уфы – обучались по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании». Они знакомились с основами законодательства в сфере образования, осваивали педагогический и проектный менеджмент, под руководством опытных практиков углубляли знания в сфере конфликтологии, маркетинга, делопроизводства и экономики образовательной организации.

Занятия требовали самого серьезного подхода как со стороны слушателей, так и преподавателей. В ходе обучения слушателям пришлось сдавать 4 экзамена и 9 зачетов по 13 дисциплинам, а завершилось все итоговым междисциплинарным экзаменом.

И это понятно и объяснимо: в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации сегодня стало обязательным внедрение профессиональных стандартов в организациях, а предложенная программа как раз направлена на формирование профессиональной, коммуникативной, информационной и правовой компетентности специалистов сферы образования.

И вот, наконец, наступил торжественный момент – вручение дипломов.

Выпускников курсов приветствовали директор Башкирского института социальных технологий Танзиля Алтафовна Нигматуллина, заместитель Главы Администрации Демского района ГО г. Уфа Людмила Петровна Моторина и начальник отдела образования Администрации Демского района ГО г. Уфа Ирек Рашитович Усманов.

Нам было очень приятно услышать из уст представителей Администрации и слушателей слова благодарности за высокий уровень организации, практико-ориентированную направленность занятий и их результативность. Но самое главное – это то, что полученные знания уже активно используются в работе образовательных организаций Демского района.

И, конечно же, мы были рады, что работа Центра дополнительного профессионального образования института была оценена по достоинству, о чем свидетельствовало врученное нам благодарственное письмо.

Впереди – новые курсы. Мы объявляем набор по следующим программам профессиональной переподготовки: «Юриспруденция», «Менеджмент», «Менеджмент в сфере жилищно-коммунального хозяйства», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Ждем вас, уважаемые слушатели! Качество обучения гарантируем.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (347) 248-43-01. Центр дополнительного профессионального образования Башкирского института социальных технологий.

Перейти к фотогалерее