Наталья Ярмиева вошла в список финалистов проекта «Академия молодого законотворца»

2 апреля 2021 года в Совете городского округа город Уфа Республика Башкортостан прошла предзащита проектов участников Академии молодого законотворца. Свой проект «Современные механизмы и инструменты противодействия коррупции на государственном и муниципальном уровнях» представила Наталья Ярмиева, студентка 3-го курса юридического факультета (научный руководитель: Р.А. Иксанов, старший преподаватель кафедры политологии, истории, теории государства и права).

Академия молодого законотворца – проект, в ходе которого слушатели развивают лидерские качества, знакомятся с работой и полномочиями органов представительной власти, приобретают навыки участия в нормотворческой и законотворческой деятельности.

В содержательном анализе законотворческих работ приняли участие Рустам Мукаев, депутат Совета ГО г. Уфа, и Вячеслав Рябов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Экспертами проекта «Академия молодого законотворца» проведена правовая оценка и даны практические советы.

В список финалистов вошли три участника, в их числе и наша Наталья Ярмиева. Не будем загадывать, какими будут окончательные результаты: они определятся на заключительном этапе защиты проектов, но в любом случае Наташа уже победитель, мы гордимся ее успехами в научной сфере и желаем новых побед!