Расширенное заседание Координационного совета

10 марта состоялось расширенное заседание Координационного совета проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО региона «Башкортостан».
В повестке дня члены Координационного совета и представители Ассоциированных школ ЮНЕСКО рассмотрели текущую деятельность Ассоциированных школ, а также обсудили проекты, реализуемые в регионе в рамках ЮНЕСКО.

В ходе заседания Наталья Михайловна Лапшина, первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан, рассказала о возможностях взаимодействия школ с историко-культурными центрами региона, подготовке детской Фольклориады, а также предложила принять участие в культурном форуме «Арт-Курултай», инициируемом министерством культуры.

Исполнительный директор Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Элина Винеровна Гатауллина в своем обращении к участникам мероприятия акцентировала внимание на культурных и познавательных проектах ЮНЕСКО, которые реализуются в республике, и выступила с предложением активно включиться в работу IV форума школьного образования «Взлетай».

Танзиля Алтафовна Нигматуллина, Региональный координатор сети АШЮ в Республике Башкортостан, поделилась концепцией проведения детской смены по вопросам сохранения всемирного наследия на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае и концепции Молодежной модели Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.